Madrazo Díaz, Ana María

Diputada por Cantabria

Biografía

Casada. Dos hijos.
Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales.
Cuerpo Técnico de Hacienda de la A.E.A.T.
Directora General de Hacienda del Gobierno de Cantabria (2000-2004).
Concejala y portavoz del Grupo Municipal (2008-2011).

CAUSA BAJA

Causó baja el 13/01/2016

Madrazo Díaz, Ana María

Diputada por Cantabria

Cargo

Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 13/01/2016

Adscrita de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 05/02/2013 al 27/10/2015

Portavoz de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión de Fomento desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Ponente de la Ponencia Proyecto Ley Orgánica de Estabilidad Presupuestaria (121/3) desde el 03/04/2012 al 03/04/2012

Ponente de la Ponencia Proy. L. mod. normativa tributaria contra fraude (121/15) desde el 27/09/2012 al 27/09/2012

Ponente de la Ponencia Proy.L. med. tributarias impulso actividad económica (121/26) desde el 14/11/2012 al 14/11/2012

Ponente de la Ponencia Proy.L. apoyo emprendedores y su internacionalización(121/52) desde el 23/07/2013 al 23/07/2013

Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas de fiscalidad medioambiental (121/54) desde el 17/09/2013 al 17/09/2013

Ponente de la Ponencia Proy. L.O. control deuda comercial sector público (121/63) desde el 07/11/2013 al 07/11/2013

Ponente de la Ponencia Proy. L. mod. L. 35/2006, del IRPF y otras normas (121/109) desde el 02/10/2014 al 02/10/2014

Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley del Impuesto sobre Sociedades (121/110) desde el 02/10/2014 al 02/10/2014

Ponente de la Ponencia Proy. L. mod. L. 37/1992, del IVA, L. 20/1991 (121/111) desde el 02/10/2014 al 02/10/2014

Ponente de la Ponencia Proy. L. mod. L. 58/2003, General Tributaria (121/146) desde el 09/07/2015 al 09/07/2015

Ponente de la Ponencia Proy. L. O. acceso inform. sentencias fraude fiscal (121/160) desde el 09/07/2015 al 09/07/2015

Biografía

Nacida el 28 de septiembre de 1961 en Cabezón de la Sal (Cantabria) .
Diputada de la VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casada. Dos hijos.
Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales por la Universidad de Oviedo.
Directora General de Hacienda en el Gobierno de Cantabria (2000-2003).
Funcionaria del Cuerpo Técnico A.E.A.T.
Concejal y portavoz del Grupo Municipal del Ayuntamiento de Cabezón de la Sal (2007-2011).
Portavoz de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas en la VIII Legislatura.

Nacida el 28 de septiembre de 1961 en Cabezón de la Sal (Cantabria) .
Diputada de la VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casada. Dos hijos.
Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales por la Universidad de Oviedo.
Directora General de Hacienda en el Gobierno de Cantabria (2000-2003).
Funcionaria del Cuerpo Técnico A.E.A.T.
Concejal y portavoz del Grupo Municipal del Ayuntamiento de Cabezón de la Sal (2007-2011).
Portavoz de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas en la VIII Legislatura.

Leer menos

CAUSA BAJA

Causó baja el 27/09/2011

Madrazo Díaz, Ana María

Diputada por Cantabria

Cargo

Portavoz adjunta de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 05/05/2008 al 27/09/2011

Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 03/06/2008 al 27/09/2011

Vocal de la Subcomisión análisis y reforma Sistema Hipotecario Español (154/20) desde el 22/06/2011 al 27/09/2011

Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de tasas consulares (121/94) desde el 16/02/2011 al 16/02/2011

Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley de Contratos de Crédito al Consumo (121/104) desde el 23/03/2011 al 30/03/2011

Ponente de la Ponencia Proy.L. reforma Ley de sociedades de capital (121/111) desde el 26/05/2011 al 07/06/2011

Ponente de la Ponencia Proy. L. gravamen I. Patrimonio, devolución I. V.A. (121/8) desde el 25/11/2008 al 25/11/2008

Ponente de la Ponencia Proy. L. transp. direct. imp. indirecta e IR No Resi.(121/43) desde el 10/12/2009 al 10/12/2009

Ponente de la Ponencia Proy. L. rég. cesión tributos a C.A. Andalucía (121/63) desde el 08/06/2010 al 08/06/2010

Ponente de la Ponencia Proy. L. rég. cesión tributos a C.A. Aragón (121/64) desde el 08/06/2010 al 08/06/2010

Ponente de la Ponencia Proy. L. rég. cesión tributos a C.A. Canarias (121/65) desde el 08/06/2010 al 08/06/2010

Ponente de la Ponencia Proy. L. rég. cesión tributos a C.A. Cantabria (121/66) desde el 08/06/2010 al 08/06/2010

Ponente de la Ponencia Proy.L.rég. cesión tributos a C.A. Castilla-La Mancha(121/67) desde el 08/06/2010 al 08/06/2010

Ponente de la Ponencia Proy. L. rég. cesión tributos a C.A. Castilla y León (121/68) desde el 08/06/2010 al 08/06/2010

Ponente de la Ponencia Proy. L. rég. cesión tributos a C.A. Cataluña (121/69) desde el 08/06/2010 al 08/06/2010

Ponente de la Ponencia Proy. L. rég. cesión tributos a C.A. Extremadura (121/70) desde el 08/06/2010 al 08/06/2010

Ponente de la Ponencia Proy. L. rég. cesión tributos a C.A. Galicia (121/71) desde el 08/06/2010 al 08/06/2010

Ponente de la Ponencia Proy. L. rég. cesión tributos a C.A. Illes Balears (121/72) desde el 08/06/2010 al 08/06/2010

Ponente de la Ponencia Proy. L. rég. cesión tributos a C.A. La Rioja (121/73) desde el 08/06/2010 al 08/06/2010

Ponente de la Ponencia Proy. L. rég. cesión tributos a Comunidad de Madrid (121/74) desde el 08/06/2010 al 08/06/2010

Ponente de la Ponencia Proy.L.rég. cesión tributos a C.A.Principado Asturias(121/75) desde el 08/06/2010 al 08/06/2010

Ponente de la Ponencia Proy. L. rég. cesión tributos a C.A. Región de Murcia(121/76) desde el 08/06/2010 al 08/06/2010

Ponente de la Ponencia Proy. L. rég. cesión tributos a Comunitat Valenciana (121/77) desde el 08/06/2010 al 08/06/2010

Ponente de la Ponencia Proy.L.mod. L.41/1999 sistemas pagos y R.D-L.5/2005 (121/100) desde el 21/02/2011 al 21/02/2011

Ponente de la Ponencia Proy. L. mod. L. 35/2003, Inst. Inversión Colectiva (121/136) desde el 08/09/2011 al 08/09/2011

Ponente de la Ponencia Prop. L. mod. L. 3/2004 morosidad oper. comerciales (122/147) desde el 23/02/2010 al 16/03/2010

Biografía

Nacida el 28 de septiembre de 1961 en Cabezón de la Sal (Cantabria) .
Diputada de la VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casada. Dos hijos.
Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales por la Universidad de Oviedo.
Cuerpo Técnico de la Agencia Estatal de Administración Tributaria.
Directora General de Hacienda del Gobierno de Cantabria (2000-2003).
Concejal del Ayuntamiento de Cabezón de la Sal (desde 2007).

CAUSA BAJA

Causó baja el 15/01/2008

Madrazo Díaz, Ana María

Diputada por Cantabria

Biografía

Nacida el 28 de septiembre de 1961 en Cabezón de la Sal (Cantabria).
Diputada de la VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casada. Dos hijos. Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales. Funcionaria del Cuerpo Técnico de Hacienda de la Agencia Tributaria. Directora General de Hacienda del Gobierno de Cantabria.

X

Política de Cookies