Moreno Bustos, Ramón

Diputado por Zaragoza

Cargo

Miembro de la Asamblea Parlamentaria de la OTAN

Adscrito a la Comisión de Asuntos Exteriores

Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo

Portavoz Adjunto de Deportes

Vocal de la Comisión de Defensa

Portavoz de la Comisión Mixta de la Corporación de RTVE y sus sociedades

Vocal Suplente de la Subcomisión para la Reforma Electoral

Biografía

Nacido el 26 de mayo de 1966 .
Diputado de la VI , VII , VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casado. Una hija.
Diplomado en Derecho Tributario, Marketing y Asesoría de Empresas.
Asesor Fiscal.
Secretario Ejecutivo del PP en el exterior.
Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular.
Vocal de la Junta Directiva Nacional.
Diputado Autonómico de las Cortes de Aragón en la IV Legislatura.

Moreno Bustos, Ramón

Diputado por Zaragoza

Cargo

Vocal de la Comisión de Defensa

Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo

Portavoz de la Comisión Mixta de RTVE

Portavoz Adjunto de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional

Biografía

Casado. Una hija.
Diplomado en Derecho Tributario, Marketing y Asesoría de Empresas. Asesor Fiscal.
Vocal de la Junta Directiva Nacional del Partido Popular.
Diputado Autonómico de las Cortes de Aragón en la IV Legislatura.

Descargar

Declaración de bienes y rentas

CAUSA BAJA

Causó baja el 13/01/2016

Moreno Bustos, Ramón

Diputado por Zaragoza

Cargo

Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 26/10/2015 al 13/01/2016

Vocal de la Comisión de Defensa desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/01/2012 al 25/01/2012

Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 01/03/2012 al 04/06/2012

Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 18/01/2012 al 25/01/2012

Portavoz de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 08/02/2012 al 27/10/2015

Ponente de la Ponencia Proy. L. mod. Ley 7/2010, General Comunicación Visual (121/9) desde el 05/06/2012 al 05/06/2012

Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 08/02/2012 al 12/01/2016

Biografía

Nacido el 26 de mayo de 1966 en Zaragoza .
Diputado de la VI , VII , VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casado. Una hija. Diplomado en Derecho Tributario, Marketing y Asesoría de Empresas. Asesor Fiscal. Vocal de la Junta Directiva Nacional del Partido Popular. Diputado Autonómico de las Cortes de Aragón en la IV Legislatura.

CAUSA BAJA

Causó baja el 27/09/2011

Moreno Bustos, Ramón

Diputado por Zaragoza

Cargo

Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2008 al 27/09/2011

Vocal de la Comisión de Cultura desde el 05/05/2008 al 27/09/2011

Portavoz adjunto de la Comisión de Vivienda desde el 05/05/2008 al 19/11/2008

Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 19/11/2008 al 27/09/2011

Portavoz de la Comisión Mixta control parlam. de la Corporación RTVE y sus sociedades desde el 23/09/2010 al 27/09/2011

Vicepresidente Primero de la Comisión Mixta control parlam. de la Corporación RTVE y sus sociedades desde el 03/06/2008 al 23/09/2010

Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Cámara de Diputados de Túnez desde el 09/06/2009 al 26/09/2011

Biografía

Nacido el 26 de mayo de 1966 en Zaragoza .
Diputado de la VI , VII , VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casado. Una hija. Diplomado en Derecho Tributario, Marketing y Asesoría de Empresas. Asesor Fiscal. Vocal de la Junta Directiva Nacional del Partido Popular. Diputado Autonómico de las Cortes de Aragón en la IV Legislatura.

CAUSA BAJA

Causó baja el 15/01/2008

Moreno Bustos, Ramón

Diputado por Zaragoza

Biografía

Nacido el 26 de mayo de 1966 en Zaragoza .
Diputado de la VI , VII , VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casado. Una hija. Diplomado en Derecho Tributario, Marketing y Asesoría de Empresas. Asesor Fiscal. Vocal de la Junta Directiva Nacional del Partido Popular. Diputado Autonómico de las Cortes de Aragón en la IV Legislatura.

CAUSA BAJA

Causó baja el 20/01/2004

Moreno Bustos, Ramón

Diputado por Zaragoza

Biografía

Nacido el 26 de mayo de 1966 en Zaragoza.
Diputado de la VI , VII , VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casado. Un hijo. Diplomado en Derecho Tributario. Marketing y Asesoría de Empresas. Asesor Fiscal. Administrador de Fincas. Vocal de la Junta Directiva Nacional del Partido Popular. Miembro de los Comités Ejecutivos Regional y Provincial del Partido Popular de Aragón y Zaragoza. Diputado Autonómico de las Cortes de Aragón en la IV Legislatura.

Moreno Bustos, Ramón

Diputado por Zaragoza

Biografía

Diputado de la VI , VII , VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casado. Asesor Fiscal diplomado. Administrador de fincas. Diplomado en Derecho Tributario y en Marketing y Asesoría de Empresas. Ha sido Diputado Autonómico de las Cortes de Aragón. Vocal del Comité Ejecutivo Nacional de Nuevas Generaciones y de la Junta Directiva Nacional del PP. Miembro de los Comités Ejecutivos Regional y Provincial del PP de Aragón y Zaragoza.

X

Política de Cookies