CAUSA BAJA

Causó baja el 06/02/2018

Sustituido por Esteller Ruedas, María Ángeles

Moragas Sánchez, Jorge

Diputado por Barcelona

Cargo

Biografía

Casado. Dos hijas.
Licenciado en Derecho por la Universidad de Barcelona
Miembro de la carrera diplomática.
Director del Gabinete Presidencia del Gobierno.
Secretario del Consejo de Seguridad Nacional.
Miembro del Comité Ejecutivo Nacional PP España.
Vicesecretario General PP Cataluña.

Moragas Sánchez, Jorge

Diputado por Barcelona

Cargo

Biografía

Licenciado en Derecho por la Universidad de Barcelona.
Máster Centro Estudios Internacionales. Universidad de Barcelona.
Diplomático de Carrera.
Coordinador Presidencia y Relaciones Internacionales del Partido Popular de España.

Descargar

Declaración de bienes y rentas

CAUSA BAJA

Causó baja el 13/01/2016

Moragas Sánchez, Jorge

Diputado por Barcelona

Cargo

Vocal de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 13/01/2016

Biografía

Nacido el 21 de junio de 1965 en Barcelona .
Diputado de la VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casado. Dos hijas.
Licenciado en Derecho por la Universidad de Barcelona. Máster Centro Estudios Internacionales. Universidad de Barcelona. Diplomático de Carrera. Coordinador Presidencia y Relaciones Internacionales del Partido Popular de España.

CAUSA BAJA

Causó baja el 13/12/2011

Moragas Sánchez, Jorge

Diputado por Barcelona

Cargo

Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 24/06/2008 al 13/12/2011

Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 06/05/2008 al 27/09/2011

Vocal de la Comisión de Cultura desde el 05/05/2008 al 27/09/2011

Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 03/06/2008 al 27/09/2011

Biografía

Nacido el 21 de junio de 1965 en Barcelona .
Diputado de la VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casado. Dos hijas. Licenciado en Derecho por la Universidad de Barcelona. Miembro de la Carrera Diplomática Española. Secretario Ejecutivo de Relaciones Internacionales del Partido Popular. Miembro del Comité Ejecutivo Nacional. Miembro del Comité Regional del PP en Catalunya. Director de Relaciones Internacionales de la Fundación de Análisis y Estudios Sociológicos (FAES).

CAUSA BAJA

Causó baja el 15/01/2008

Moragas Sánchez, Jorge

Diputado por Barcelona

Biografía

Nacido el 21 de junio de 1965 en Barcelona .
Diputado de la VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casado. Dos hijas. Licenciado en Derecho por la Universidad de Barcelona. Diploma del Centro de Estudios Internacionales de Barcelona. Diploma por la Universidad de Drew (USA) Naciones Unidas. Funcionario Diplomático 1995. Asesor de Protocolo de la Presidencia del Gobierno (1995-1998). Director del Gabinete del Secretario General de la Presidencia del Gobierno (1998-2002). Secretario Ejecutivo de Relaciones Internacionales del Partido P... Leer más

Nacido el 21 de junio de 1965 en Barcelona .
Diputado de la VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casado. Dos hijas. Licenciado en Derecho por la Universidad de Barcelona. Diploma del Centro de Estudios Internacionales de Barcelona. Diploma por la Universidad de Drew (USA) Naciones Unidas. Funcionario Diplomático 1995. Asesor de Protocolo de la Presidencia del Gobierno (1995-1998). Director del Gabinete del Secretario General de la Presidencia del Gobierno (1998-2002). Secretario Ejecutivo de Relaciones Internacionales del Partido Popular. Miembro del Comité Ejecutivo Nacional. Miembro del Comité Regional del PP en Catalunya.

Leer menos

X

Política de Cookies