España Reina, Carolina

Diputada por Málaga

Cargo

Adscrita a la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación

Adscrita a la Comisión de Fomento

Vocal de la Comisión de Presupuestos

Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo

Portavoz de Trabajo de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social

Vocal de la Subcomisión de la reforma del Régimen Especial de los Trabajadores por Cuenta Propia o Autónomos

Biografía

Nacida el 24 de agosto de 1969 .
Diputada de la X , XI y XII legislaturas.
Un hijo.
Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales.
Portavoz del Pacto de Toledo en la X Legislatura.
Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Málaga (Medio Ambiente) (1999-2012).
Teniente de Alcalde de Economía, Hacienda y Personal (2003-2010).
Portavoz (2007- 2012).
Primera Teniente de Alcalde (2011-2012).

CAUSA BAJA

Causó baja el 03/05/2016

España Reina, Carolina

Diputada por Málaga

Cargo

Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social

Vocal de la Comisión de Presupuestos

Portavoz de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo

Biografía

Un hijo.
Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales.
Portavoz del Pacto de Toledo en la X Legislatura.
Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Málaga (Medio Ambiente) . (1999-2012).
Teniente de Alcalde de Economía, Hacienda y Personal (2003-2010).
Portavoz (2007- 2012).
Primera Teniente de Alcalde (2011-2012).

Descargar

Declaración de bienes y rentas

CAUSA BAJA

Causó baja el 27/10/2015

España Reina, Carolina

Diputada por Málaga

Cargo

Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 18/01/2012 al 19/11/2012

Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 04/06/2012 al 27/10/2015

Portavoz de la Comisión de Seguimto. y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 18/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 08/02/2012 al 04/06/2012

Ponente de la Ponencia Proy. L.O. mod. L.O.10/1995 Cód. Penal, transparencia(121/17) desde el 05/11/2012 al 05/11/2012

Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas urgentes reforma mercado laboral (121/4) desde el 08/05/2012 al 08/05/2012

Ponente de la Ponencia Proy.L. reg. Factor Sostenibilidad Sistema Pensiones (121/68) desde el 11/11/2013 al 13/11/2013

Ponente de la Ponencia Proy. L. protección trabajadores a tiempo parcial (121/60) desde el 11/11/2013 al 19/11/2013

Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. texto ref. L. General Seguridad Social (121/106) desde el 14/10/2014 al 14/10/2014

Ponente de la Ponencia Proy. L. refor. urgente sist. formación profesional (121/148) desde el 14/07/2015 al 14/07/2015

Ponente de la Ponencia Proy.L. protec. social trabajadores marítimo-pesque.(121/161) desde el 19/08/2015 al 19/08/2015

Biografía

Nacida el 24 de agosto de 1969 en Málaga .
Diputada de la X , XI y XII legislaturas.
Un hijo.
Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales.
Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Málaga (1999-2012) .
Teniente de Alcalde de Economía , Hacienda y Personal (2003-2012).
Portavoz (2007-2012).
Primera Teniente de Alcalde (2011-2012).
Vicesecretaria de Política Municipal en el PP de Málaga.
Secretaria de Economía y Empleo en el PP de Andalucía.

Nacida el 24 de agosto de 1969 en Málaga .
Diputada de la X , XI y XII legislaturas.
Un hijo.
Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales.
Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Málaga (1999-2012) .
Teniente de Alcalde de Economía , Hacienda y Personal (2003-2012).
Portavoz (2007-2012).
Primera Teniente de Alcalde (2011-2012).
Vicesecretaria de Política Municipal en el PP de Málaga.
Secretaria de Economía y Empleo en el PP de Andalucía.

Leer menos

X

Política de Cookies