CAUSA BAJA

Causó baja el 26/02/2019

Sustituido por Romaní Cantera, José Ignacio

Martínez Saiz, Teófila

Diputada por Cádiz

Biografía

Casada. Un hijo.
Arquitecto Técnico.
Alcaldesa de Cádiz (1995-2015).
Diputada andaluza y presidenta del Grupo Popular (2000-2004).
Senadora en las legislaturas VII y VIII.

CAUSA BAJA

Causó baja el 13/01/2016

Martínez Saiz, Teófila

Diputada por Cádiz

Cargo

Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 13/01/2016

Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Vicepresidenta Primera de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 08/02/2012 al 27/10/2015

Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. Ley Sociedades de Capital (121/97) desde el 23/09/2014 al 23/09/2014

Biografía

Nacida el 5 de enero de 1948 en Santander .
Diputada de la IV , V , VI , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casada. Un hijo.
Arquitecto Técnico. Alcaldesa de Cádiz. Diputada Andalucía 2000 y 2004

CAUSA BAJA

Causó baja el 27/09/2011

Martínez Saiz, Teófila

Diputada por Cádiz

Cargo

Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2008 al 19/10/2009

Vocal de la Comisión de Política Territorial desde el 19/10/2009 al 27/09/2011

Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Vivienda desde el 05/05/2008 al 27/09/2011

Biografía

Nacida el 5 de enero de 1948 en Santander .
Diputada de la IV , V , VI , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casada. Un hijo. Arquitecto Técnico. Alcaldesa de Cádiz.

Martínez Saiz, Teófila

Diputada por Cádiz

Biografía

Diputada de la IV , V , VI , IX , X , XI y XII legislaturas.
Diputada en las Legislaturas IV y V. Casada. Un hijo. Arquitecto Técnico. Alcaldesa de Cádiz.

CAUSA BAJA

Causó baja el 12/09/1995

Martínez Saiz, Teófila

Diputada por Cádiz

Biografía

Diputada de la IV , V , VI , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casada. Un hijo. Arquitecto Técnico.

CAUSA BAJA

Causó baja el 29/06/1993

Martínez Saiz, Teófila

Diputada por Cádiz

Biografía

Diputada de la IV , V , VI , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casada. Un hijo. Arquitecto Técnico.

X

Política de Cookies