Olano Vela, Jaime Eduardo de

Diputado por Lugo

Cargo

Biografía

Nacido el 6 de julio de 1970 .
Diputado de la X , XI , XII , XIII y XIV legislaturas.
Casado, una hija.
Licenciado en Derecho.
Abogado.
Concejal en Viveiro desde 2011.

Olano Vela, Jaime Eduardo de

Diputado por Lugo

Biografía

Nacido el 6 de julio de 1970 .
Diputado de la X , XI , XII y XIII legislaturas.
Casado, una hija.
Licenciado en Derecho.
Abogado.
Concejal en Viveiro desde 2011.

Descargar

Declaración de actividades Declaración de bienes y rentas

Olano Vela, Jaime Eduardo de

Diputado por Lugo

Biografía

Casado, una hija. Licenciado en Derecho. Abogado.
Concejal en Viveiro desde 2011.

CAUSA BAJA

Causó baja el 03/05/2016

Olano Vela, Jaime Eduardo de

Diputado por Lugo

Cargo

Vocal de la Comisión de Justicia

Portavoz de Presupuestos

Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo

Biografía

Casado, una hija. Licenciado en Derecho. Abogado.
Concejal en Viveiro desde 2011.

Descargar

Declaración de bienes y rentas

CAUSA BAJA

Causó baja el 27/10/2015

Olano Vela, Jaime Eduardo de

Diputado por Lugo

Cargo

Vocal de la Comisión Constitucional desde el 18/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión de Justicia desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Portavoz de la Comisión de Presupuestos desde el 02/02/2015 al 27/10/2015

Secretario Primero de la Comisión de Presupuestos desde el 17/01/2012 al 26/11/2014

Portavoz adjunto de la Comisión de Presupuestos desde el 26/11/2014 al 02/02/2015

Adscrito de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 26/11/2013 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 18/01/2012 al 27/10/2015

Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de asistencia jurídica gratuita (121/84) desde el 23/09/2014 al 27/10/2015

Ponente de la Ponencia Proy. L. ref. Sist. valoración daños accidentes (121/143) desde el 02/07/2015 al 02/07/2015

Ponente de la Ponencia Proy. L. Presupuestos Generales del Estado 2016 (121/163) desde el 02/09/2015 al 02/09/2015

Biografía

Nacido el 6 de julio de 1970 .
Diputado de la X , XI y XII legislaturas.
Casado. Una hija. Licenciado en Derecho. Abogado en ejercicio. Concejal en el Ayuntamiento de Viveiro (Lugo)

X

Política de Cookies