Bas Corugeira, Javier

Diputado por Pontevedra

Cargo

Biografía

Nacido el 13 de marzo de 1963 .
Diputado de la XIV legislatura.
Licenciado en Ciencias Empresariales por USC.
22 años vinculado profesionalmente al sector financiero.
Alcalde del Ayuntamiento de Redondela desde 11-06-2011 hasta 28-06-2019.
Diputado Provincial de la Diputación de Pontevedra (27-11-2015 a 28-06-2019)
Consejero de la Autoridad Portuaria de Vigo (14-10-2011 a 23-10.2019)
Miembro de la Junta de Gobierno de la Mancomunidad de Vigo (09-2011 a 06-2019)

Nacido el 13 de marzo de 1963 .
Diputado de la XIV legislatura.
Licenciado en Ciencias Empresariales por USC.
22 años vinculado profesionalmente al sector financiero.
Alcalde del Ayuntamiento de Redondela desde 11-06-2011 hasta 28-06-2019.
Diputado Provincial de la Diputación de Pontevedra (27-11-2015 a 28-06-2019)
Consejero de la Autoridad Portuaria de Vigo (14-10-2011 a 23-10.2019)
Miembro de la Junta de Gobierno de la Mancomunidad de Vigo (09-2011 a 06-2019)

Leer menos

Bas Corugeira, Javier

Cargo

X

Política de Cookies