González Múñoz, Ángel Luis

Diputado por Málaga

Biografía

Estudios superiores de Ciencias Políticas y Sociología. Universidad de Granada.
Portavoz del Gobierno del Ayuntamiento de Antequera.
Coordinador Territorial Nacional PP

CAUSA BAJA

Causó baja el 13/01/2016

González Múñoz, Ángel Luis

Diputado por Málaga

Cargo

Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 26/10/2015 al 13/01/2016

Vocal de la Comisión de Defensa desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 13/03/2015 al 27/10/2015

Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Deporte desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 18/01/2012 al 01/03/2012

Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 18/01/2012 al 04/06/2012

Vocal de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 08/02/2012 al 06/02/2015

Ponente de la Ponencia Proy.L. mod.L.33/1998, de prohib. minas antipersonal (121/61) desde el 19/02/2014 al 12/02/2015

Ponente de la Ponencia Proy.L. mod.L.33/1998, de prohib. minas antipersonal (121/61) desde el 05/03/2015 al 29/04/2015

Ponente de la Ponencia Proy.L.O. protección salud deportista y lucha dopaje (121/42) desde el 17/04/2013 al 17/04/2013

Biografía

Nacido el 9 de marzo de 1979 en Antequera (Málaga) .
Diputado de la IX , X , XI y XII legislaturas.
Casado. Sin hijos. Estudios Superiores de Ciencias Políticas y Sociología en la Universidad de Granada.
Concejal del Ayuntamiento de Antequera.
Portavoz del Gobierno Municipal.
Teniente de Alcalde del Seguridad y Tráfico.

CAUSA BAJA

Causó baja el 27/09/2011

González Múñoz, Ángel Luis

Diputado por Málaga

Cargo

Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2008 al 27/09/2011

Vocal de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 05/05/2008 al 19/10/2009

Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 27/09/2011

Secretario Segundo de la Comisión de Vivienda desde el 05/05/2008 al 27/09/2011

Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 06/05/2008 al 20/06/2011

Vocal de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 06/05/2008 al 20/06/2011

Biografía

Nacido el 9 de marzo de 1979 en Antequera .
Diputado de la IX , X , XI y XII legislaturas.
Soltero.
Estudios Superiores en Ciencias Políticas y Sociología en la Universidad de Granada.
Concejal del Ayuntamiento de Antequera y Secretario General de Nuevas Generaciones del Partido Popular de España.
Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular.

X

Política de Cookies