Luis Rodríguez, Teófilo de

Diputado por Madrid

Cargo

Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo

Vocal de la Comisión de Reglamento

Presidente de la Comisión de Seguridad Vial

Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas

Biografía

Casado, tres hijos.
Licenciado en Ciencias Económicas.
Diputado desde 1995
Secretario Técnico del Grupo Popular 1989-2012.
Secretario IV de la Mesa del Congreso de los Diputados desde 2012-2016

CAUSA BAJA

Causó baja el 03/05/2016

Luis Rodríguez, Teófilo de

Diputado por Madrid

Cargo

Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo

Vocal de la Comisión de Reglamento

Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo

Presidente de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas

Biografía

Casado, tres hijos. Licenciado en Ciencias Económicas.
Diputado desde 1995
Secretario Técnico del Grupo Popular 1989-2012.
Secretario IV de la Mesa del Congreso de los Diputados desde 2012

Descargar

Declaración de bienes y rentas

CAUSA BAJA

Causó baja el 13/01/2016

Luis Rodríguez, Teófilo de

Diputado por Madrid

Cargo

Vocal de la Diputación Permanente desde el 26/12/2012 al 13/01/2016

Vocal de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 06/07/2012

Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 06/07/2012 al 26/12/2012

Secretario Cuarto de la Mesa del Congreso desde el 20/12/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 01/03/2012 al 07/03/2012

Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 17/01/2012 al 20/12/2012

Secretario Cuarto de la Comisión de Reglamento desde el 20/12/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 23/07/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 08/02/2012 al 01/03/2012

Vocal de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 13/03/2015 al 27/10/2015

Ponente de la Ponencia Proy. Ley para la defensa de la calidad alimentaria (121/144) desde el 22/06/2015 al 22/06/2015

Biografía

Nacido el 20 de junio de 1952 .
Casado. Tres hijos.
Economista.
Secretario Técnico del Grupo Popular.
Consejo de Dirección.

CAUSA BAJA

Causó baja el 13/12/2011

Luis Rodríguez, Teófilo de

Diputado por Madrid

Cargo

Vocal de la Diputación Permanente desde el 30/06/2011 al 13/12/2011

Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 24/06/2008 al 30/06/2011

Vocal de la Comisión Mixta control parlam. de la Corporación RTVE y sus sociedades desde el 12/06/2008 al 27/09/2011

Biografía

Nacido el 20 de junio de 1952 en La Habana (Cuba) .
Diputado de la V , VI , VII , VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casado. Tres hijos. Economista. Secretario Técnico del Grupo Popular.

Luis Rodríguez, Teófilo de

Diputado por Madrid

Biografía

Nacido el 20 de junio de 1952 en La Habana (Cuba) .
Diputado de la V , VI , VII , VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casado. Tres hijos. Economista. Secretario Técnico del Grupo Popular.

CAUSA BAJA

Causó baja el 02/04/2004

Luis Rodríguez, Teófilo de

Diputado por Madrid

Biografía

Nacido el 20 de junio de 1952 en La Habana (Cuba).
Diputado de la V , VI , VII , VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casado. Tres hijos. Economista. Secretario Técnico del Grupo Popular.

Luis Rodríguez, Teófilo de

Diputado por Madrid

Biografía

Diputado de la V , VI , VII , VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Diputado en la Legislatura V. Casado. Dos hijos. Licenciado en Ciencias Económicas. Economista. Secretario Técnico del Grupo Popular en el Congreso de los Diputados.

Luis Rodríguez, Teófilo de

Diputado por Madrid

Biografía

Diputado de la V , VI , VII , VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casado. Licenciado en Ciencias Económicas. Economista.

X

Política de Cookies