Heredia Martín, Silvia

Diputada por Sevilla

Biografía

Licenciada en Ciencias del Trabajo por la Universidad de Córdoba
Diplomada en Relaciones Laborales por la Universidad Pablo de Olavide.
Máster en Prevención de Riesgos Laborales.
Concejal del Ayuntamiento de Écija desde 2007 hasta la actualidad.

CAUSA BAJA

Causó baja el 27/10/2015

Heredia Martín, Silvia

Diputada por Sevilla

Cargo

Secretaria Primera de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 18/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 08/02/2012 al 27/10/2015

Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Voluntariado (121/141) desde el 02/06/2015 al 02/06/2015

Biografía

Nacida el 24 de agosto de 1979 en Écija (Sevilla) .
Diputada de la X y XII legislaturas.
Casada.
Licenciada en Ciencias del Trabajo.
Diplomada en Relaciones Laborales.
Máster Superior en Prevención de Riesgos Laborales.
Concejala del Excmo. Ayuntamiento de Écija desde 2007.
Vicesecretaria Provincial del Políticas de Igualdad desde 2009.

X

Política de Cookies