Moneo Díez, María Sandra

Diputada por Burgos

Cargo

Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y la Adolescencia

Portavoz de Educación

Vocal de la Comisión de Igualdad

Adscrita a la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales

Vocal de la Comisión de Políticas Integrales para la Discapacidad

Vocal de la Subcomisión para un Pacto de Estado Social y Político por la Educación

Biografía

Casada. Dos hijas.
Licenciada en Derecho. Programa de Liderazgo para la Gestión Pública del IESE.
Secretaria de Educación e Igualdad del Partido Popular. Miembro del C.E.N. del Partido Popular.

Moneo Díez, María Sandra

Diputada por Burgos

Cargo

Portavoz de Educación

Vocal de la Comisión de Igualdad

Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales

Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales para la Discapacidad

Biografía

Casada. Dos hijas.
Licenciada en Derecho. Programa de Liderazgo para la Gestión Pública del IESE.
Secretaria de Educación e Igualdad del Partido Popular. Miembro del C.E.N. del Partido Popular.

Descargar

Declaración de bienes y rentas

CAUSA BAJA

Causó baja el 13/01/2016

Moneo Díez, María Sandra

Diputada por Burgos

Cargo

Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 13/01/2016

Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 18/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión de Seguimto. y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 18/01/2012 al 27/10/2015

Ponente de la Ponencia Proy. L. O. para la mejora de la calidad educativa (121/48) desde el 18/09/2013 al 18/09/2013

Biografía

Nacida el 14 de julio de 1969 en Miranda de Ebro (Burgos) .
Diputada de la VI , VII , VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casada. Una hija. Licenciada en Derecho. Programa de Liderazgo para la Gestión Pública del IESE. Secretaria de Educación e Igualdad del Partido Popular. Miembro del C.E.N. del Partido Popular.

CAUSA BAJA

Causó baja el 13/12/2011

Moneo Díez, María Sandra

Diputada por Burgos

Cargo

Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 30/06/2011 al 13/12/2011

Vocal de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 05/05/2008 al 19/10/2009

Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 27/09/2011

Vocal de la Comisión de Trabajo e Inmigración desde el 05/05/2008 al 27/09/2011

Portavoz de la Comisión de Igualdad desde el 06/05/2008 al 27/09/2011

Vocal de la Subcomisión aplic. legislación interrup. voluntaria embarazo (154/4) desde el 22/10/2008 al 18/02/2009

Ponente de la Ponencia Prop. L.O. mod. L.O. 4/2000, derechos extranjeros (122/232) desde el 12/04/2011 al 12/05/2011

Ponente de la Ponencia Proy.L.O. salud sexual y reprod., interrup. embarazo (121/41) desde el 02/12/2009 al 02/12/2009

Biografía

Nacida el 14 de julio de 1969 en Miranda de Ebro (Burgos) .
Diputada de la VI , VII , VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casada.
Licenciada en Derecho.
Programa de Liderazgo para Gestión Pública.
Secretaria de Política Social y Bienestar del Partido Popular.

CAUSA BAJA

Causó baja el 15/01/2008

Moneo Díez, María Sandra

Diputada por Burgos

Biografía

Nacida el 14 de julio de 1969 en Miranda de Ebro (Burgos) .
Diputada de la VI , VII , VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Casada. Licenciada en Derecho. Secretaria de Educación e Igualdad de Oportunidades del Partido Popular.

CAUSA BAJA

Causó baja el 02/04/2004

Moneo Díez, María Sandra

Diputada por Burgos

Biografía

Nacida el 14 de julio de 1969 en Miranda de Ebro (Burgos).
Diputada de la VI , VII , VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Licenciada en Derecho. Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Miranda de Ebro de 1995 a 1996. Secretaria General de Nuevas Generaciones en 1997. Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular en 1999.

Moneo Díez, María Sandra

Diputada por Burgos

Biografía

Diputada de la VI , VII , VIII , IX , X , XI y XII legislaturas.
Teniente Alcalde del Ayuntamiento de Miranda de Ebro hasta septiembre de 1996. Cursa estudios de Derecho y Ciencias Políticas en la Universidad de Deusto. Miembro del Comité Ejecutivo Regional y Nacional de Nuevas Generaciones del PP.

X

Política de Cookies