Santa Ana Fernández, María de la Concepción de

Diputada por Granada

Biografía

Ingeniera de Caminos, Canales y Puertos por la Universidad de Granada.
Ejercida actividad privada desde 2001 a 2008 como Ingeniera de Caminos,
Canales y Puertos.

CAUSA BAJA

Causó baja el 27/10/2015

Santa Ana Fernández, María de la Concepción de

Diputada por Granada

Cargo

Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 06/07/2012

Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Portavoz adjunta de la Comisión de Fomento desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 08/02/2012 al 23/07/2012

Vocal de la Subcomisión estudio y análisis sistema ferroviario español (154/10) desde el 30/10/2013 al 30/06/2015

Ponente de la Ponencia Proy. L. mod. Ley Ordenación Transportes Terrestres (121/32) desde el 16/04/2013 al 16/04/2013

Ponente de la Ponencia Proy.L.O. mod.L.O.5/1987 Delegación CCAA transportes (121/33) desde el 16/04/2013 al 16/04/2013

Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley del sector ferroviario (121/152) desde el 30/06/2015 al 30/06/2015

Biografía

Nacida el 18 de enero de 1973 .
Diputada de la IX , X , XI y XII legislaturas.
Portavoz adjunta en la Comisión de Fomento y Vocal en la Comisión de Ciencia e Innovación en la IX Legislatura.
Ingeniera de Caminos, Canales y Puertos por la Universidad de Granada.
Responsable de Sistemas de Gestión de Obra para la Administración Central y Autonómica por Andalucía perteneciendo a la empresa privada. Vicesecretaria de Infraestructuras del PP de Granada desde junio de 2005.

Nacida el 18 de enero de 1973 .
Diputada de la IX , X , XI y XII legislaturas.
Portavoz adjunta en la Comisión de Fomento y Vocal en la Comisión de Ciencia e Innovación en la IX Legislatura.
Ingeniera de Caminos, Canales y Puertos por la Universidad de Granada.
Responsable de Sistemas de Gestión de Obra para la Administración Central y Autonómica por Andalucía perteneciendo a la empresa privada. Vicesecretaria de Infraestructuras del PP de Granada desde junio de 2005.

Leer menos

CAUSA BAJA

Causó baja el 27/09/2011

Santa Ana Fernández, María de la Concepción de

Diputada por Granada

Cargo

Portavoz adjunta de la Comisión de Fomento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011

Vocal de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 06/05/2008 al 27/09/2011

Ponente de la Ponencia Proy. L. modific. Ley 48/1960 de Navegación Aérea (121/54) desde el 16/02/2010 al 18/02/2010

Biografía

Nacida el 18 de enero de 1973 en Granada .
Diputada de la IX , X , XI y XII legislaturas.
Ingeniera de Caminos, Canales y Puertos por la Universidad de Granada. Responsable de Sistemas de Gestión de Obra para la Administración Central y Autonómica por Andalucía perteneciendo a la empresa privada. Vicesecretaria de Infraestructuras del PP de Granada desde junio de 2005.

X

Política de Cookies