Alberto Pérez, Celia

Diputada por Las Palmas

Cargo

Adscrita a la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación

Portavoz Adjunta de Ciencia e Innovación

Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo

Adscrita a la Comisión de Industria, Comercio y Turismo

Vocal de la Comisión de Reglamento

Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social

Biografía

Nacida el 28 de enero de 1977 .
Diputada de la X y XII legislaturas.
Abogada.
Máster de Asesoría Jurídica de Empresa (Instituto de Empresa).


CAUSA BAJA

Causó baja el 27/10/2015

Alberto Pérez, Celia

Diputada por Las Palmas

Cargo

Portavoz adjunta de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 12/09/2014 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 18/01/2012 al 25/01/2012

Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 18/01/2012 al 25/01/2012

Adscrita de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 12/09/2014 al 27/10/2015

Secretaria Primera de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 08/02/2012 al 12/09/2014

Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas urgentes medio ambiente (121/11) desde el 19/09/2012 al 10/10/2012

Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. L.26/2007, de Responsab. Medioambiental (121/77) desde el 22/04/2014 al 22/04/2014

Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas urgentes paliar daños catástrofes (121/24) desde el 14/11/2012 al 22/11/2012

Biografía

Nacida el 28 de enero de 1977 .
Diputada de la X y XII legislaturas.
Abogada. Máster de Asesoría Jurídica de Empresa (Instituto Empresa).

X

Política de Cookies